【纯玩团】【错峰游】【成都出发—上海、南京、扬州、无锡、苏州、乌镇、杭州(双飞)6日游】—心缘维也纳
全程维也纳住宿;心缘维也纳
行程亮点 打印此页面 下载此页面
【豪华品牌酒店】全程指定入住欧式维也纳品牌酒店,周庄升级一晚水乡客栈,奢华不仅一点点,彰显您尊贵的身份

江南三大水乡中国第一水乡【周庄】、原汁原味的水乡【乌镇】、乾隆下江南必去之地园林水乡【木渎】;

【特色项目安排】深度体验拈花湾小镇,一边品尝扬州特色早茶,一边欣赏扬州文化表演——【千秋粉黛】

【升级夜宿周庄】欣赏贯穿古今文化,以小桥、流水、人家为实景的江南原生态水乡实景演出【四季周庄】;

【独家超值赠送】游览精灵之城主题乐园之【深坑秘境】和栈道外观世界海报最低的建筑【上海佘山世茂深坑酒店】;  

【世界建筑奇迹】外观上海世茂深坑洲际酒店,全球人工海拔最低的世界十大建筑奇迹,一个挂在坑壁上的国际五星酒店;

【真纯玩真全包】全程不推荐任何自费项目(景区小交通除外),真正的纯净之旅0购物0自费,推一进一罚千;

【品质服务承诺】旅行6心”管家式服务、时时的安全保障!热心(24小时服务电话)、耐心(做好每一个细节)、专心(做好每一个产品)、用心(精选人气景点)、信心(优秀导游服务)、安心(规范用车制度)!

金秋特别赠送金秋时节,蟹逅江南,每人随机一餐赠送大闸蟹一只,赠送时间:9月20日至10月20日


 
行程详情 



请各位贵宾各自前往中国魔都上海。或是抵达六朝古都南京,在我社专业接站人员的协助下送至酒店。



★【温馨提示】:



①独家服务:24小时免费接机服务,由于全国散拼团航班到达时间不同,请早到的游客稍作休息等待。②免费接机服务为跟团增值服务,不享受不退任何费用。③全团游客南来北往,第一天集合酒店大多靠近机场,如影响客人逛街购物,敬请谅解。早到的客人自由活动间,请带好酒店地址电话,注意人身财产安全。






【用餐安排】不含






【住宿安排】上海/南京:指定维也纳国际品牌酒店





第1天    温馨的家——上海/南京





【用餐安排】早:酒店自助早餐     中餐:自行品尝夫子庙特色小吃     晚餐:自行品尝扬州特色小吃






【住宿安排】扬州:指定维也纳国际品牌酒店





第2天    南京-扬州

早上:约【08:00分开始】享用六朝古都南京或是中国魔都上海的早餐。



上午:约【11:30点之前】统一送至人气圣地——夫子庙,游览【夫子庙秦淮河风光带】(游览时间约90—200分钟,此景点是游览开始前的集合地,根据抵达的时间游览的时间不相同)文德桥、泮池、大红墙、天下文枢坊、东市、西市等。感受“十里秦淮千年流淌,六朝胜地今更辉煌”。



      约【13:30分集合】车赴——中山陵(约10公里,车程约30分钟)。



下午:约【14:00分开始】 游览“中国近代建筑史上第一陵”,中国近代民主革命先行者孙中山的陵墓——【中山陵】(周一闭馆,景区内自愿选择的小交通自理、游览时间约120分钟):国家5A级景区。观博爱坊、紫铜宝鼎,登高远眺紫金山风光,俯瞰钟山风景,感受伟人浩然正气;中山陵实施预约制定,若预约不到我们将改为【雨花台】(周一闭馆),被确定为全国重点文物保护单位、全国爱国主义教育示范基地、国家首批AAAA级旅游区。)。



约【16:00分集合】车赴运河第一城——扬州(约120公里,车程约100分钟)。



晚上:约【18:00分开始】游览【东关街历史街区】(游览时间约90分钟)扬州有2500年的悠久历史,人杰地灵,城内至今留下了不少文物古迹,东关街就是扬州城里最具有代表性的一条历史老街,全长1122米,街巷内商行林立,名人故居比比皆是,个园也在街道一侧。东关街以前不仅是扬州水陆交通要冲,而且是商业、手工业和宗教文化中心。街面上商家林立,行当俱全,陆陈行、油米坊、鲜鱼行、八鲜行、瓜果行、竹木行近百家之多。



约【20:00分集合】返回指定酒店入住休息。



★【美食推荐】:



南京特色小吃推荐:鸭血粉丝汤、牛肉锅贴、盐水鸭、赤豆元宵、梅花糕、皮肚面、鸭油酥烧饼、鸡汁汤包等



扬州特色美食推荐:大煮干丝、扬州炒饭、蟹粉狮子头、三丁包子、四喜汤圆、翡翠烧卖、扬州饼食、千层油糕等



推荐店家:粗茶淡饭(东关街店)     人气指数:★★★★★     推荐:藕粉汤圆



赵氏叠汤圆(广储门街)   人气指数:★★★★☆     推荐:四喜汤圆








☺【日程安排】:



早上:约【07:00分开始】一边品尝扬州特色早茶,一边欣赏扬州文化表演——【千秋粉黛】(欣赏时间约60分钟,此景点是早茶秀,一遍用早餐,一边欣赏表演):通过舞蹈、地方曲艺、戏剧小品和造型走秀等各种表演形式,形象地诠释了“扬州自古出美女”的独特文化现象,彰显了丰富的地方文化内涵。



上午:约【08:15分集合】车赴影视之都——无锡(约170公里,车程约120分钟)。



约【10:30分开始】游览【无锡灵山小镇•拈花湾】(游览时间约90分钟),坐落在在无锡灵山的太湖之滨,有一处世外桃源——灵山小镇•拈花湾,这里的一山一水,一草一木,一石一叶,一门一窗,一桌一灯,一杯一盏,乃至鸟叫蛙鸣,彩云薄雾,烛光暗香,晨钟暮鼓,渔火晚唱,无处不是禅意,无处不是生活。如果说灵山胜境景区是一位端庄大气的大家闺秀,而紧邻着大佛背后的灵山小镇•拈花湾,就是一位清净秀丽的小家碧玉。在返璞归真的当下,这座小镇让人倏然发觉生活的本真。



约【13:00分开始】享用中餐,升级无锡太湖边上的【太湖三白宴】



下午:约【14:00分集合】车赴中国第一水乡——周庄(约100公里,车程约90分钟)。



晚上:约【15:30分开始】游览“中国第一水乡”【周庄古镇】(游览时间约90分钟):黄昏的周庄,洗去日间的喧嚣与繁华,典型的江南水乡风貌,有独特的人文景观,是中国水乡文化和吴地汉文化的瑰宝。 游览张厅、沈厅、双桥,欣赏“轿从前门进,船从家中过”的美景,逛明清古街,感 受江南水乡特有的古朴、明洁的幽静。品尝周庄古镇街边的特色小吃梅花糕、卤豆干、老灶头青团子、炒米粉、烧饼等。



约【19:00分开始】赠送欣赏贯穿古今文化、以小桥、流水、深院 为实景的中国第一部原生态水乡实景演出—【四季周庄】(游览时间约60分钟):水雾迷 离间将带您穿越时空,解读江南古镇千年的非物质文化密码,并与您一起走进水乡, 品味江南似水柔情的诗画生活。(因四季周庄为户外实景演出,若因气候因素停演,旅行社不承担责任。赠送项目不退费,请见谅!)



约【20:00分集合】返回指定酒店入住休息。



★【特色美食】:太湖三白宴(参考菜单):无锡酱排骨,银鱼炒鸡蛋,盐水太湖白虾,蚌肉豆腐,广式蒸白鱼,剁椒太湖鱼头,四喜面筋,鱼香肉丝,时蔬二道,太湖银鱼汤,水果盘(根据时令季节,菜单会有所调整)






【用餐安排】早:酒店自助早餐     中餐:太湖三白宴       晚餐:自行品尝周庄特色小吃






【住宿安排】周庄:升级入住周庄水之韵客栈或同级





第3天    扬州—无锡—苏州





☺【日程安排】:



早上:约【07:00分开始】享用水乡周庄的早餐。



上午:约【9:00分开始】游览乾隆皇帝六次到过的地方、园林古镇【木渎风景区】(游览时间约90分钟):游苏州园林双璧【严家花园】和虹饮【虹饮山房】【乘摇撸小船】游香溪、永安古桥等。



约【10:30分集合】车赴水乡之城——桐乡(约90公里,车程约90分钟)。



下午:约【12:00分开始】享用江南特色古镇的中餐。



约【13:00 分开始】游览江南水乡【乌镇东栅】游览时间约90 分钟):古风犹存的东、西、南、北四条老街 呈“十”字交叉,构成双棋盘式河街平行、水陆相邻的古镇格局。这里的民居宅屋傍河而筑,街道两旁保存有大量明清建筑,辅以河上石桥,体现了小桥、流水、古宅的江南古镇风韵。



约【15:30分集合】车赴丝绸之都——杭州(约80公里,车程约90分钟)。



约【17:30分开始】随餐我社特别安排:江南一绝【御茶宴】品味茶香风情,同时在用餐前再赠送每人一杯价值50元的、具有中华文明底蕴的【中国绿茶之首龙井茶】,品尝其独特的味道,探寻历史悠久的茶文化。



晚上:约【19:00 分开始】观看大型歌舞《宋城千古情》是一生必看的演出,被誉为"世界三大名秀"之一【杭州宋城千古情】(含演出嘉宾席)(游览时间约120分钟) ,游览宋城景区是中国人气最旺的【杭州宋城主题公园】欣赏迷人夜景,感受主题公园的特色魅力,拍照,摄影,年游客逾600万人次。(由于宋城演出预订异常火爆,以当天预订的场次时间为准)



约【21:00分集合】返回指定酒店入住休息。



★【特色美食】:杭州御茶宴(参考菜单): 西湖醋鱼,梅菜扣肉,茶香叫花鸡,茶香椒盐虾,萝卜仔排,红焖狮子头,雪菜毛豆肉丝,西红柿炒蛋,时蔬二道,西湖莼菜汤(根据时令季节,菜单会有所调整)






【用餐安排】早:酒店自助早餐     中餐:围桌团餐      晚餐:围桌团餐(御茶宴)






【住宿安排】杭州:唯一指定维也纳品牌酒店





第4天    苏州—乌镇—杭州





☺【日程安排】:



早上:约【08:00分开始】品尝丝绸之都杭州的早餐。



上午:约【09:00分开始】游览【西湖风景区】(不含船游,如需乘船游览需自理船费,此项不属于自费景点)(游览时间约120分钟),景区是一处以秀丽清雅的湖光山色与璀璨丰蕴的文物古迹和文化艺术交融一体的国家级风景名胜区,漫步苏堤,游览花港观鱼。



约【11:00分开始】】游览【南宋御街.河坊街】(游览时间约 90分钟)属于杭州知名历史文化街区,是一条繁华 的特色明清老街,是到杭州旅行打卡必去地之一,欣赏南宋街区特色风情,品尝杭州特色小吃。



下午:约【13:00分开始】车赴世界名城——上海(约160公里,车程约120分钟)。



约【15:30分开始】参观世界海拔最低的建筑【上海佘山世茂深坑酒店】(游览时间约60分钟)不进酒店参观。



上海一个65米的巨坑里,造了个全球人工海拔最低的五星级酒店,被称为世界建筑奇迹。上海佘山世茂深坑酒店作为世界第一个建在废石坑里的五星级酒店,无疑是全球独一无二的奇特工程,不仅将创造全球人工海拔最低。历时12年,匠心打造!入选世界十大建筑奇迹中的酒店类奇迹它的奥妙还不止于此,等着你亲自去探秘!在世茂深坑酒店对面的平坦区域之上,有个深坑秘境。【深坑秘境】毗邻全球首家于采石坑内建成的自然生态酒店——上海世茂深坑洲际酒店,主题乐园坐拥“深坑酒店”最佳观赏位--玻璃栈道,还包括360度崖壁大摆锤、精灵树屋、沙漠考古、梦幻水域和虫虫世界等项目,带来亲子游玩新体验,旨在打造沪上亲子游玩的新地标,为国内外游客带来全新的主题乐园体验。



约【17:00 分开始】享用上海特色美味的晚餐。



晚上:约【18:00 分开始】游览【上海夜景】夜游东方夜巴黎美景,登上海【金茂大厦】或是【环球金融中心94F】(游览时间约60分钟)第88层观光厅,大上海的景观尽收眼底。轮渡成为欣赏上海夜景最好的交通工具之一,乘摆渡船游览上海的黄金水道【黄浦江】(游览时间约30分钟),两岸灯火辉煌,繁华城市的古典与现代建筑风格,尽显江岸美景,重温最淳朴的旧上海风情。



约【20:00分集合】返回指定酒店入住休息。



★【特色美食】:上海本帮菜(参考菜单):红烧元蹄,剁椒大鱼头,鲜肉百叶包,有机花菜炒肉片,宫爆肉丁,土鸡煲,海带炒三丝,清炒时蔬,三鲜汤,葱花跑蛋,水果(根据时令季节,菜单会有所调整)






【用餐安排】早:酒店自助早餐     中餐:自行品尝河坊街特色小吃    晚餐:上海本帮菜






【住宿安排】上海:指定维也纳国际品牌酒店





第5天    杭州—上海





☺【日程安排】:



早上:约【08:00分开始】享受国际大都市上海的早餐。



上午:约【09:00分开始】闲逛【城隍庙商城】(游览时间约120分钟):这里有独具民族传统的现代化大型旅游购物中心——豫园商城还有众多的上海地方小吃,绿波廊的特色点心,松月楼的素菜包,桂花厅的鸽蛋圆子,松云楼的八宝饭,还有南翔小笼和酒酿圆子,真可称得上是小吃王国。



(此天游览为赠送景点,如因航班/火车返程时间较早和需要返回南京送站的,导致此景点无法游览,费用不退。)



下午:约【12:00分集合】结束愉快旅途,后统一送站安排,返回全国各地,结束愉快旅程!



晚上:抵达温馨的家,回忆整个江南的旅行,一次难忘的华东之行圆满结束。






【用餐安排】早:酒店自助早餐     中餐:自行品尝城隍庙特色小吃     晚餐:自行安排






【住宿安排】温馨的家





第6天    上海/南京—温馨的家


自费项目介绍 

购物安排介绍 

价格明细 
价格类型市场价成人价儿童价婴儿价价格有效期 
  可预订日期:   请提前1天预定
12-1¥3088.00¥3088.00¥3088.00¥500.002019-12-05 至 2020-01-19
结算价
价格说明 儿童价格说明:儿童价标准:
(1)年龄2周岁(含2周岁)-12周岁,旅游过程中不占床,只含往返交通费、半价正餐、半价早餐、导服费、其余费用自理。
(2)儿童若要占床位,价格将与成人同价,若产生门票差,可退部份差价(差价=旅行社优惠折扣门票价-儿童门票价).部份景区门票是以身高(高于1.2米或1.3米的儿童)不是以年龄来计算儿童票价的,所以有些儿童享受不了儿童的优惠价格。
(3)以成人价格报名的儿童若因为儿童或学生证的原因产生了门票差价,由导游负责退还差价.
若以儿童价格报名的儿童,则已计算儿童差价,将不再退还差价
婴儿价格说明:婴儿一般是指小于二周岁以下的小孩,为了安全的原因,一般团队不建议婴儿随团旅游,如本团未禁止婴儿参团,婴儿一般不占床位,车位,我们也不承诺对婴儿提供任何服务,您需要对婴儿的安全负完全责任.
特殊人群参团说明:
其它价格说明:
费用包含交通:全国各地至上海或是南京的往返大交通;当地空调旅游巴士(确保每位游客一个正座),司机礼仪培训上岗,3年以内新车,10%空座率;
● 景点:含所列景点第一道门票,团队票同进(不含景区内小交通等,如需产生,请直接现付);
行程中赠送项目如遇不可抗力因素取消,费用不退,尽请谅解。
● 用餐:全程含5早4正餐,早餐为酒店中西自助早餐,正餐餐标30元/人,十人一桌,八菜一汤,如不满十人,则按实
际餐标派菜或补齐餐费,(如因自身原因放弃用餐,餐费不退),敬请知晓!参考菜单仅作为参考,餐厅根据时令调整菜色安排。
● 酒店:全程指定维也纳国际品牌酒店;酒店安排为双人标准间(空调、彩电、独卫等),酒店安排为双人标准间(空调、彩电、独卫等),升级一晚周庄水乡客栈水之韵或是同级;单男单女需补房差(单房差全程600元);夫妻团员如需安排大床房请提前告知,尽量协调安排大床房;
● 导游:全程持证优秀导游讲解服务,专业司机服务,(服务费共计:400元/天); 
● 儿童:2岁(含)至12岁(不含)者,不占床位、不含门票。2岁以下为幼儿,根据实际出行行程收费。12岁(含)及
以上者,与成人享受同等标准(根据实际出行行程已经实际年龄需要补助一定的差价)。
备注:未成年人及18岁以下者不可(不含)参加一些高危险等项目。 
● 保险:已购买《旅行社责任险》,确保游客安全保障。建议游客提前自行购买旅游人身意外险。


● 餐厅安排
餐厅区域 餐厅名称(参考) 备 注
无锡 泓一饭店或中水餐厅或紫云湖鲜馆
如遇旅游旺季等特殊情况,造成餐厅用餐紧张,为避免耽误行程,将更换同档次餐厅用餐。
桐乡 食尚记忆餐厅或婆婆家餐厅或知青餐厅
杭州 杭州芸端茶绿餐厅或杭州一茶一饭餐厅或栖上云舍
上海 上海宝龙餐厅或新外滩餐厅或通惠餐厅


费用不包含行程中不包含的项目及个人消费
取消及退款说明

本产品允许 7天前取消,不收任何损失费;如果在 6天至 4天内取消,则收取 50%的团费作为损失费,在 3天以内取消,将收取100%的团费作为损失费。但在国家法定节假日期间,一经预订并支付成功后,一旦取消,则所收费用不能退还,请谅解.如本产品涉及机票,火车票,船票等特殊产品,则此部份的产品一经确认,则无法取消,请谅解.

重要提示

请详询!

集合地点

本行程不提供免费接送. 请到以下地点集合:

集合地点:以出团通知书为准
详细地址:以出团通知书为准
集合时间:以出团通知书为准